葛飾区少年軟式野球連盟

墨東五区学童低学年軟式野球大会   

 年度記録 墨東学童・低学年

            中学       学童

平成30年  11月4日〜 足立区

墨田区 両国セブンアローズ 1 0
足立区 東京マックスクラブ 2 12 1
葛飾区 リトルジャイアンツ 3 0 2 10
江戸川区 ブルーシャークスクラブ 4 3
江東区 元加賀 5 3 9
葛飾区 東京パワーズ 6 1 10 3
足立区 梅田ヤングスターズ 7 4 4
優勝
墨田区 緑スワローズ 8 6
江東区 江東ジョーズ 9 10
墨田区 向島ビーバーズ 10 2 8
足立区 パンサーズ 11 3 0 5
江戸川区 八幡シャークス 12 1 5
葛飾区 四つ木ジャガーズ 13 5
墨田区 立二ドルフィンズ 14 4 4 4
江東区 亀戸浅間野球部 15 3 6
江戸川区 しらさぎ 16 7


平成29年
        開会式11月3日 9:00 (選手集合8:30) チームプラカード持参ください。
         
         葛飾区柴又少年野球場A・B・C  第2柴又野球場E

江戸川区 しらさぎ 1 12
墨田区 ヤングイーグルス 2 4 7
足立区 綾瀬ドラゴンズ 3 5 2 14
葛飾区 フレッシュバンビ 4 3
葛飾区 奥戸北青空 5 12 3
江東区 大島中央 6 13 10 5
江戸川区 オレンジイーグルス 7 13 6
足立区 新田ファイヤーズ 8 5 優勝
葛飾区 金町ジャイアンツ 9 1
墨田区 両国セブンアローズ 10 3 10
江東区 元加賀 11 2 1 8
足立区 扇ターキーズ 12 10 8
葛飾区 日の出 13 3
江戸川区 葛西ファイターズ 14 13 9 0
江東区 東王ジュニア 15 3 4
墨田区 堤若草 16 2


平成28年
        11/6〜 江東区夢の島  南砂少年野球場

江東区 東砂モンキーズ 1 4
江戸川区 松本ドラゴンズ 2 6
葛飾区 東金町ライナーズ 3 2 3
足立区 ジュニアヤンガーズ 4 17
墨田区 両国セブンアローズ 5 1 5
江東区 やまと野球部 6 3 5
江戸川区 葛西ファイターズ 7 0
足立区 梅田ヤングスターズ 8 1 優勝
江戸川区 レッドシャークス 9 3
墨田区 スカイはやぶさ 10 5 1
江東区 深川ジャイアンツ 11 0 9 9
葛飾区 金町ジャイアンツ 12 9 7
足立区 リトルフィッシュ 13 0
墨田区 堤若草 14 9 0 0
葛飾区 飯塚コンドル 15 0 9
江戸川区 松島ファルコンズ 16 8

このページトップへ



平成27年
        11月15日〜江戸川区江戸川河川敷グラウンド

江戸川区 オレンジイーグルス 1 3
江東区 七北クラブ 2 1 5
足立区 六木ライダース 3 3 4 2
墨田区 墨田スターズ 4 1
江戸川区 大雲寺スターズ 5 2 1
葛飾区 フレッシュバンビ 6 0 0 1
江東区 江東ジョーズ 7 2 3
足立区 竹仲 8 1 優勝
江戸川区 長島ビーバーズ 9 1
墨田区 堤若草 10 7 0
葛飾区 日の出 11 7 8 0
江東区 越中島ブレーブス 12 5 2
江戸川区 レッドシャークス 13 2
足立区 リトルフィッシュ 14 0 12 4
墨田区 緑スワローズB 15 5 4
葛飾区 細田 16 6




平成26年
         11月2日〜墨田区荒川四ツ木緑地少年野球場他

江戸川区 オレンジイーグルス 1 3
江東区 大島中央少年野球部 2 6 0
墨田区 両国セブンアローズ 3 0 8 5
葛飾区 東立石マイティーズ 4 8
江戸川区 ホワイトベルーガ 5 10 6 0
葛飾区 住吉スワローズ 6 0 4 1
足立区 竹仲 7 7 5
墨田区 墨田スターズ 8 4 サドン 優勝
江戸川区 船堀ダックスクラブ 9 1
足立区 西伊興若潮ジュニア 10 2 8
江東区 越中島ブレーブス 11 11 7 3
サドン
葛飾区 木根川レッズ 12 12 6 1
江戸川区 長島ビーバーズ 13 10
墨田区 向島ビーバーズ 14 5 15 8
足立区 ビクトリー 15 4 0
サドン
江東区 砂町ジャガーズ 16 5




平成25年
     11月3日  千住新橋グランドB面

足立区 レッドファイヤーズ 1 6
江東区 深川ジャイアンツ 2 7 3
墨田区 堤若草 3 5 0 5
江戸川区 雷サンダース 4 7
墨田区 向島ビーバーズ 5 0 2
足立区 ブラックキラーズ 6 8 3 7
江東区 亀戸浅間野球部 7 1 7
葛飾区 木根川レッズ 8 5 優勝
足立区 ビクトリーズ 9 7
葛飾区 東京パワーズ 10 8 0
江東区 東王ジュニア 11 1 8 4
江戸川区 ジュニアナインズ 12 4 4
足立区 小西少年野球部 13 2
江戸川区 オレンジイーグルス 14 3 8 6
墨田区 スミダジャガーズ 15 3 3
葛飾区 金町ジャイアンツ 16 2


このページトップへ


平成24年                           
  11月3日 開会式 葛飾区柴又少年野球場
     (毎日新聞社でチーム集合写真を撮ります、集合時間早めにお願いします)

墨田区 若草B 1 9
江東区 フィールドキッズ 2 1 0
足立区 東綾瀬エンジェルス 3 4 1 5
江戸川区 ジュニアナインズ 4 5
墨田区 鐘ヶ淵イーグルスB 5 0 1
足立区 東伊興シャインズ 6 12 1 1
江東区 潮見パワーズ 7 8 0
葛飾区 東金町ライナーズ 8 3 優勝
足立区 舎人スポーツ少年団 9 3
葛飾区 東京パワーズ 10 2 2
墨田区 墨田スターズB 11 4 5 1
江戸川区 南篠崎ランチャーズ 12 5 2
足立区 レッドファイヤーズ 13 9
江戸川区 葛西ユニオンズ 14 1 5 2
江東区 大島中央 15 3 3
葛飾区 鎌倉ヴィクトリー 16 1

平成23年

葛飾区 木根川レッズ 1 5
江東区 北砂アイガー 2 2 7
墨田区 墨田スターズ 3 4 キケン
江戸川区 鹿骨一丁目ファイターズ 4
足立区 東京マックスクラブ 5 8 11
葛飾区 東金町ライナーズ 6 1
江東区 越中島ブレーブス 7 5
墨田区 若草 8 0 優勝
葛飾区 リトルジャイアンツ 9 14
江戸川区 大杉ビクトリー 10 0 9
江東区 ビッグフォージュニア 11 13 1 6
足立区 リトルフィッシュ 12 5 5
江東区 堤若草 13 13
葛飾区 奥戸北青空 14 4 5
江戸川区 江戸川ファイターズ 15 6
足立区 クラークジュニア 16 3

      ※木根川レッズ23区大会と重複のため棄権


平成22年  第18回

江東区 東雲メッツ 1 8
葛飾区 リトルジャイアンツ 2 5 6
江戸川区 篠崎アトムズ 3 13 2 4
墨田区 向島ビーバーズ 4 0
足立区 ジュニアヤンガーズ 5 3 6
江東区 北砂アイガー 6 4 7 8
葛飾区 トータスU 7 2 12
江戸川区 西小岩フェニックス 8 10 優勝
江東区 ひまわりレジャーズ 9 0
墨田区 堤若草 10 1 4
足立区 竹仲 11 2 5 11
葛飾区 木根川レッズ 12 10 7
江戸川区 みどりクラブ 13 7
江東区 深川ジャイアンツ 14 0 4 2
墨田区 墨田スターズ 15 1 3
足立区 ファミリーズ 16 9




このページトップへ