葛飾区少年軟式野球連盟

 墨東五区選抜学童軟式野球大会

    中学       学童低学年

 年度記録 墨東学童・低学年


平成30年 39回大会

墨田区 両国セブンアローズ 1 5
葛飾区 葛飾アニマルズ 2 6 13
足立区 中川エンジョイベースボールクラブ 3 2 1 2 1
江戸川区 ホワイトホークス 4 10
TB
足立区 リトルフィッシュ 5 4 0
墨田区 スカイはやぶさ 6 3 5 2 0
江東区 砂町ジャガース 7 1 4
葛飾区 木根川レッズ 8 3 優勝
葛飾区 住吉スワローズ 9 1
江戸川区 レッドカイザース 10 7 3
墨田区 横川メッツ 11 3 2 3
江東区 深川レッドソックス 12 10 5
江東区 ニュー愛宕 13 2
足立区 新田ファイヤーズ 14 3 3 5
江戸川区 松島ファルコンズ 15 5 5
墨田区 レッドソックス 16 1

       

29年度  38回大会

墨田区 向島ビーバーズ 1 3
足立区 パンサーズ 2 13 5
江東区 深川レッドソックス 3 1 4 2
江戸川区 扇子田グリーンスターズ 4 2
サドン
江東区 東王ジュニア 5 3 3
墨田区 ヤングパワーズ 6 10 0 3
葛飾区 フレッシュバンビ 7 3 7
サドン
足立区 ジュニアヤンガース 8 4 優勝
足立区 神明イーグルス 9 4
江戸川区 船堀ダックスクラブ 10 2 10
墨田区 堤若草 11 4 7 6
葛飾区 アヤメjrクラブ 12 7 7
葛飾区 東立石マイティーズ 13 4
江戸川区 しらさぎ 14 1 3 12
江東区 亀戸浅間野球部 15 7 9
墨田区 両国セブンアローズ 16 11 サドン




平成28年10月22日 江戸川野球場

            ※決勝戦タイブレーク2回で抽選勝ち

葛飾区 葛飾アニマルズ 1 0
墨田区 スカイはやぶさ 2 3 1
江戸川区 椿パワーズ 3 2 4 3
足立区 キングエース 4 7
江戸川区 船四アタックス 5 1 5
葛飾区 リトルジャイアンツ 6 7 0 7
江東区 フィールドキッズ 7 1 10
墨田区 向島ビーバーズ 8 8 抽選 優勝
墨田区 レッドビジョン 9 1
足立区 ブラックキラーズ 10 4 4
葛飾区 金町ジャイアンツB 11 2 2 2
江東区 東雲メッツ 12 1 5
江東区 大島中央少年野球部 13 6
江戸川区 鹿骨一丁目ファイターズ 14 0 1 1
足立区 プレジデントジュニア 15 1 3
葛飾区 木根川レッズ 16 23

平成27年11月8日    開会式  江戸川区野球場

このページトップへ

葛飾区 葛飾アニマルズ 1 9
墨田区 堤若草 2 2 4
江東区 元加賀 3 5 1 2
江戸川区 オレンジイーグルス 4 3
江東区 ニュー愛宕 5 6 6
葛飾区 鎌倉ヴィクトリー 6 2 4 0
足立区 神明イーグルス 7 2 0
墨田区 向島ビーバーズ 8 0 優勝
墨田区 スミダジャガーズ 9 0
江戸川区 平井ビクトリーズ 10 2 7
葛飾区 葛飾ウォーリアーズ 11 7 0 1
足立区 青井ベースボールクラブ 12 10 4
足立区 小西少年野球部 13 3
江東区 東王ジュニア 14 8 4 3
江戸川区 しらさぎ 15 2 5
葛飾区 リトルジャイアンツ 16 5

平成26年7月27日   8月3日  葛飾区柴又野球場

足立区 レッドシャークス 1 5
江東区 大島タイガース 2 1 7
足立区 花保シャークスクラブ 3 3 11 12
葛飾区 葛飾アニマルズ 4 4
江東区 元加賀 5 2 7
葛飾区 葛飾ウォーリアーズ 6 0 6 4
墨田区 立二ドルフィンズ 7 2 9
足立区 ジュニアヤンガース 8 6 優勝
江東区 亀高ペガサス 9 2
サドン
葛飾区 上小松パンダース 10 3 1
墨田区 堤若草 11 10 9 4
江戸川区 雷サンダース 12 6 4
足立区 ブラックキラーズ 13 10
葛飾区 フレッシュバンビ 14 0 2 8
墨田区 横川メッツ 15 2 6
江戸川区 上篠崎ムスタングクラブ 16 20

25年7月28日 江東区

墨田区 墨田スターズ 1 2
江東区 潮見パワーズ 2 6 5
葛飾区 葛飾ウォーリアーズ 3 12 7 4
江戸川区 KGパワーズ 4 6
足立区 ジュニアヤンガース 5 3 9
葛飾区 葛飾アニマルズ 6 4 5 8
江東区 江東C 7 9 4
江戸川区 しらさぎ 8 12 優勝
葛飾区 金町ジャイアンツ 9 8
墨田区 立二ドルフィンズ 10 10 4
足立区 花畑ツバサクラブ 11 0 6 8
江戸川区 本一色イーグルス 12 3 8
江東区 砂町ジャガーズ 13 6
葛飾区 木根川レッズ 14 3 0 2
墨田区 堤若草 15 8 13
足立区 花保シャークス 16 7

24年7月29日 墨田区

墨田区 向島ビーバーズ 1 8
江東区 ニュー愛宕 2 10 0
葛飾区 木根川レッズ 3 8 10 10
江戸川区 椿パワーズ 4 4
足立区 足立ビッグウエーブ 5 6 4
葛飾区 都営ヤング 6 7 5 5
江東区 東陽フェニックス 7 1 6
江戸川区 南篠崎ランチャーズ 8 8 優勝
葛飾区 上小松パンダース 9 2
墨田区 緑スワローズ 10 15 6
足立区 ジュニアヤンガース 11 6 9 7
江戸川区 キングドラゴン 12 3 3
江東区 三砂少年チーム 13 7
葛飾区 金町ジャイアンツ 14 5 0 1
墨田区 横川メッツ 15 2 7
足立区 東京マックスクラブ 16 9

このページトップへ

平成23年7月24日  江戸川河川敷グラウンド

江戸川区 ジュニアナインズ 1 9
墨田区 レッドピジョン 2 5 1
葛飾区 アポロバンビ 3 5 4 11
江東区 大島中央 4 4
足立区 新田ファイヤーズ 5 8 2
葛飾区 幸田連合 6 6 1 2
江東区 レッドソックス 7 4 12
江戸川区 ブルーシャークスクラブ 8 10 優勝
葛飾区 東金町ライナーズ 9 6
墨田区 墨田スターズ 10 1 1
足立区 足立ビッグウェーブス 11 15 9 6
江東区 ゴットイーグルス 12 5 6
江戸川区 南篠崎ランチャーズ 13 0
葛飾区 木根川レッズ 14 4 10 7
墨田区 横川メッツ 15 8 4
足立区 グリーンライオンズ 16 3

22年 第31回

江東区 大島タイガース 1 2
葛飾区 末広ファルコンズ 2 0 12
足立区 リトルフィッシュ 3 6 0 0
墨田区 墨田レッドソックス 4 10
足立区   カバラホークス 5 0 14
江東区 元加賀 6 5 5 10
江戸川区 江戸川ファイターズ 7 1 6
葛飾区 木根川レッズ 8 5 優勝
葛飾区 リトルジャイアンツ 9 11
墨田区 両国セヴンアローズ 10 4 4
江東区 北砂アイガー 11 4 8 6
江戸川区 ジュニアナインズ 12 13 6
江戸川区 西小岩フェニックス 13 0
足立区 竹仲 14 14 14 3
墨田区 スカイはやぶさ 15 6 6
江東区 潮見パワーズ 16 4

このページトップへ