過去成績
学童の部 中学の部 オレンジ オールスター


  上部大会等選出基準 ”規約・規則” 頁にあります。

令和2年度事業計画

大会名 部門 監督者会議 大会日程
期日 会場
第73回区民春季大会
第38民春季大会
学童
中学
2月8日 エイトホール 中止
中止
第11回ジャビットカップ軟式野球大会 学童 3月15日 スポーツセンター野球場 中止
ジュニアエンジョイスポーツ2020
第31回春季オレンジボール大会
4年生
以下
4月4日 代理抽選 秋に順延
3年生以下で実施
第11回中学新人野球大会 中学 代理抽選 エンジョイ終了後から予定(8/1) 
ジュニアエンジョイスポーツ2020
第51回葛飾区少年野球「大会
学童A 代理抽選 都秋季学童軟式野球大会 
        8月中旬以降開始予定
学童B マクドナルドジュニアチャンピオン
         8月中旬以降開始予定
中学 都秋季少年軟式野球大会 
         7月18日開始
第73回区民秋季大会
第38回秋季大会
学童
中学
月 日 「東京新聞杯」           開催中
   
ジュニアエンジョイスポーツ2020
第31回秋季オレンジボール大会
3年生以下 9月5日 温水プール館第1会議室  
第27回6年生オールスター大会
連合葛飾体育大会
6年生
10月3日 温水プール館第1会議室  

令和2年結果

第73回 区民春季大会
第38回 春季少年軟式野球大会
学童
31
優 勝   3位  
優勝    
中学
18
優 勝   3位  
準優勝    
第11回 ジャビットカップ野球大会 学童
優勝   3位  
準優勝    
第31回 春季オレンジボール大会 4年生以下
24
優勝   3位  
準優勝    
第11回中学生新人野球大会
    2年生以下
中学
15
優勝   3位  
準優勝    
第51回 葛飾区少年野球大会 学童A
32
優勝   3位  
準優勝    
学童B
21
優勝   3位  
準優勝    
中学
22
優勝   3位  
準優勝    
第73回 区民秋季大会
第38回 秋季少年軟式野球大会
学童
28
優勝   3位  
準優勝    
中学

優勝   3位  
準優勝    
第31回 秋季オレンジボール大会 3年生以下

優勝   3位  
準優勝    
第27回 6年生オールスター大会 6年生
優勝   3位  
準優勝    


31年度結果

第72回 区民春季大会
第37回 春季少年軟式野球大会
学童
33
優 勝 金町ジャイアンツA 3位 東京パワーズ
優勝 鎌倉ヴィクトリー 飯塚コンドル
中学
18
優 勝 青戸中学校 3位 ラビットタイガース
準優勝 新宿中学校 リトルジャイアンツ
第10回  ジャビットカップ野球大会 学童
30
優勝 日の出 3位 梅田レッドホース 
準優勝 フレッシュバンビ 連合クラブ
第30回 春季オレンジボール大会 4年生以下
27
優勝 住吉スワローズ 3位 飯塚コンドル
準優勝 奥戸北ヴィクトリー 金町ジャイアンツA
第10回中学生新人野球大会2年生以下 中学
11
優勝 修徳中学校 3位 大道中学校A
準優勝 新宿中学校 ラビットタイガース
第50回 葛飾区少年野球大会 学童A
32
優勝 葛飾アニマルズA 3位 梅田レッドホース
準優勝 金町ジャイアンツA 連合クラブ
学童B
27
優勝 東京パワーズB 3位 ラビッツウォーリアーズB 
準優勝 住吉スワローズB フレッシュバンビB
中学
24
優勝 リトルジャイアンツA 3位 大道中学校A
準優勝 新宿中学校A 葛美中学校
第72回 区民秋季大会
第37回 秋季少年軟式野球大会
学童
30
優勝 葛飾アニマルズ 3位 奥戸北青空 
準優勝 リトルジャイアンツ 木根川レッズ
中学
14
優勝 大道中学校 3位 常磐中学校
準優勝 水元中学校 新宿中学校 
第30回 秋季オレンジボール大会 3年生以下
21
優勝 木根川レッズ 3位 フレッシュバンビ
準優勝 東金町ライナーズ 幸田連合
第26回 6年生オールスター大会 6年生

15
優勝 鎌倉ファイターズ 3位 木根川マイティーズSR 
準優勝 飯塚コンドル アニマル・トータス



30年度結果

第71回 区民春季大会
第36回 春季少年軟式野球大会
学童
33
優 勝 フレッシュバンビ 3位 住吉スワローズ
優勝 日の出 葛飾アニマルズA
中学
18
優 勝 リトルジャイアンツA 3位 奥戸クラブ
準優勝 修徳中学校 大道中学校 
第9回  ジャビットカップ野球大会 学童
30
優勝 葛飾アニマルズA 3位 リトルジャイアンツ
準優勝 木根川レッズ 奥戸北青空
第29回 春季オレンジボール大会 4年生以下
29
優勝 木根川レッズ西 3位 リトルジャイアンツA
準優勝 金町ジャイアンツA ラビットタイガース
第9回中学生新人野球大会2年生以下 中学11 優勝 修徳中学校 3位 大道中学校 
準優勝 リトルジャイアンツ 新宿中学校
第49回 葛飾区少年野球大会 学童A
36
優勝 金町ジャイアンツA 3位 葛飾アニマルズA
準優勝 フレッシュバンビA リトルジャイアンツA
学童B
27
優勝 葛飾アニマルズC 3位 木根川レッズB
準優勝 金町ジャイアンツC フレッシュバンビB
中学
25
優勝 奥戸中学校 3位 大道中学校
準優勝 リトルジャイアンツA 修徳中学校
第71回 区民秋季大会
第36回 秋季少年軟式野球大会
学童
33
優勝 飯塚コンドル 3位 木根川レッズ
準優勝 葛飾アニマルズA  四つ木ジャガーズ
中学
14
優勝 水元中学校 3位 青戸中学校
準優勝 新宿中学校 亀有クラブ
第29回 秋季オレンジボール大会 3年生以下
24
優勝 オレンジ堀切 3位 奥戸青空
準優勝 リトルジャイアンツ 住吉スワローズ
第25回 6年生オールスター大会 6年生
14
優勝 金町ジャイアンツ 3位 柴又スリー
準優勝 リトルジャイアンツ 奥戸青空


29年度結果

第70回 区民春季大会
第35回 春季少年軟式野球大会
学童
34
優 勝 リトルジャイアンツA 3位 フレッシュバンビ
優勝 金町ジャイアンツB アヤメjrクラブ
中学
18
優 勝 水元中学校 3位 ラビットタイガースA
準優勝 リトルジャイアンツA 修徳中学校
第8回  ジャビットカップ野球大会 学童
28
優勝 奥戸北青空 3位 細田
準優勝 東立石マイティーズ 日の出
第28回 春季オレンジボール大会 4年生以下
26
優勝 木根川レッズ 3位 フレッシュバンビ
準優勝 飯塚コンドル 日の出
第8回中学生新人野球大会2年生以下 中学14 優勝 奥戸クラブ 2位 青戸中学校 
第48回 葛飾区少年野球大会
兼 第21回 中学生野球大会
学童A
31
優勝 リトルジャイアンツA 3位 東立石マイティーズA 
準優勝 金町ジャイアンツA 小松南フェニックスA
学童B
15
優勝 金町ジャイアンツB 3位 東京パワーズB
準優勝 奥戸南青空 リトルジャイアンツB
中学
22
優勝 リトルジャイアンツA 3位 奥戸中学校B
準優勝 水元中学校 リトルジャイアンツB
第70回 区民秋季大会
第35回 秋季少年軟式野球大会
学童
32
優勝 金町ジャイアンツA 3位 細田
準優勝 木根川レッズ フレッシュバンビ
中学
17
優勝 水元中学校 3位 ラビットタイガースA
準優勝 奥戸クラブ 桜道中学校
第28回 秋季オレンジボール大会 3年生以下
23
優勝 木根川レッズ 3位 葛飾アニマルズ
準優勝 奥戸北青空 フレッシュバンビ
第24回 6年生オールスター大会 6年生
15
優勝 金町ジャイアンツ 3位 細田・鎌倉
準優勝 連合・レッズ・マイティーズ  北住ファルコンズ


28年度結果

第69回 区民春季大会
第34回 春季少年軟式野球大会
学童
38
優 勝 金町ジャイアンツA 3位 木根川レッズ
準優勝 水元ラビッツ 金町ジャイアンツB
中学
21
優 勝 リトルジャイアンツA 3位 リトルジャイアンツB
準優勝 奥戸クラブ 青戸中学校
第7回  ジャビットカップ野球大会 学童
優勝 木根川レッズ 3位 葛飾ウォーリアーズ
準優勝 葛飾アニマルズA 日の出
第27回 春季オレンジボール大会 4年生以下
29
優勝 リトルジャイアンツ 3位 金町ジャイアンツ
準優勝 日の出 飯塚コンドル
第7回中学生新人野球大会2年生以下 中学14 優勝 リトルジャイアンツ 2位 修徳中学校 
第47回 葛飾区少年野球大会
兼 第20回 中学生野球大会
学童A
34
優勝 金町ジャイアンツA 3位 住吉スワローズ
準優勝 東立石マイティーズA 木根川レッズA
学童B
15
優勝 金町ジャイアンツB 3位 フレッシュバンビB
準優勝 細田B 木根川レッズB
中学
26
優勝 木根川クラブ 3位 青戸中学校A
準優勝 水元中学校 リトルジャイアンツA
第69回 区民秋季大会
第34回 秋季少年軟式野球大会
学童
34
優勝 金町ジャイアンツA 3位 梅田レッドホース
準優勝 細田 日の出
中学
18
優勝 リトルジャイアンツA 3位 共栄学園中学校
準優勝 水元中学校 青戸中学校
第27回 秋季オレンジボール大会 3年生以下
22
優勝 日の出 3位 東立石マイティーズ
準優勝 金町GI 木根川レッズ
第23回 6年生オールスター大会 6年生
14
優勝 葛飾アニマルズ 3位 水元ラビッツ
準優勝 堀切立石オールスターズ 木根川レッズ



27年度結果

第68回 区民春季大会
第33回 春季少年軟式野球大会
学童
37
優 勝 葛飾アニマルズA 3位 葛飾ウォーリアーズ
準優勝 木根川レッズ 鎌倉ヴィクトリーA
中学
23
優 勝 青戸中学校 3位 大道中学校
準優勝 奥戸クラブA 木根川クラブ
第6回  ジャビットカップ野球大会 学童
32
優勝 金町ジャイアンツA 3位 日の出
準優勝 ラビットタイガース リトルジャイアンツA
第26回 春季オレンジボール大会 4年生以下
25
優勝 金町ジャイアンツA 3位 フレッシュバンビ
準優勝 奥戸北青空 日の出
第6回中学生新人野球大会2年生以下 中学14 優勝 水元中学校 2位 リトルジャイアンツ
第46回 葛飾区少年野球大会
兼 第19回 中学生野球大会
学童A
34
優勝 葛飾アニマルズ 3位 ラビットタイガース
準優勝 細田 水元ラビッツ
学童B
17
優勝 金町ジャイアンツB 3位 葛飾ウォーリアーズ
準優勝 金町ジャイアンツC 木根川レッズ
中学
27
優勝 木根川クラブ 3位 リトルジャイアンツA
準優勝 桜道中学校A ニューファイターズ
第68回 区民秋季大会
第33回 秋季少年軟式野球大会
学童
34
優勝 金町ジャイアンツA 3位 水元ラビッツ 
準優勝 葛飾ウォーリアーズ 住吉スワローズ
中学
20
優勝 リトルジャイアンツA 3位 水元中学校
準優勝 双葉クラブ ニューファイターズA
第26回 秋季オレンジボール大会 3年生以下
21
優勝 木根川レッズ 3位 東金町ライナーズ
準優勝 金町ジャイアンツ 細田
第22回 6年生オールスター大会 6年生
16
優勝 リトルジャイアンツ 3位 葛飾ウォーリアーズ
準優勝 上小松ラビット 細田住吉ファイターズ


26年度結果

第67回 区民春季大会
第32回 春季少年軟式野球大会
学童
39
優 勝 リトルジャイアンツA 3位 上小松パンダース
準優勝 東京パワーズ 葛飾ウォーリアーズ
中学
21
優 勝 リトルジャイアンツA  3位 葛美中学校
準優勝 ラビットタイガース 青戸中学校
第5回  ジャビットカップ野球大会 学童
35
優勝 金町ジャイアンツA 3位 葛飾ウォーリアーズ
準優勝 鎌倉ヴィクトリーA 東金町ライナーズA
第25回 春季オレンジボール大会 4年生以下
29
優勝 金町ジャイアンツA 3位 鎌倉ファイターズ
準優勝 葛飾アニマルズA 東立石マイティーズ 
第5回中学生新人野球大会2年生以下 中学16 優勝 桜道中学校 2位 奥戸中学校  
第45回 葛飾区少年野球大会
兼 第18回 中学生野球大会
学童A
34
優勝 東金町ライナーズ 3位 リトルジャイアンツ
準優勝 鎌倉ヴィクトリー 奥戸北青空
学童B
18
優勝 葛飾アニマルズB 3位 リトルジャイアンツB
準優勝 鎌倉ヴィクトリーB 金町ジャイアンツB
中学
31
優勝 青戸中学校A 3位 リトルジャイアンツA
準優勝 双葉中学校 リトルジャイアンツB
第67回 区民秋季大会
第32回 秋季少年軟式野球大会
学童
34
優勝 葛飾アニマルズA 3位 木根川レッズ
準優勝 鎌倉ヴィクトリー 東立石マイティーズ
中学
22
優勝 水元中学校 3位 大道中学校
準優勝 リトルジャイアンツB 亀有クラブ
第25回 秋季オレンジボール大会 3年生以下
23
優勝 奥戸 3位 細田
準優勝 リトルジャイアンツ 梅田レッドホース
第21回 6年生オールスター大会 6年生
18
優勝 金町ジャイアンツA 3位 東金町ライナーズ
準優勝 幸田コンドル 鎌倉コンドルバンビ

25年度結果

第66回 区民春季大会
第31回 春季少年軟式野球大会
学童
44
優 勝 金町ジャイアンツA 3位 葛飾ウォーリアーズA
準優勝 トータスU A 金町ジャイアンツB
中学
26
優 勝 リトルジャイアンツA 3位 亀有クラブ
準優勝 桜道クラブA 木根川クラブ
第4回  ジャビットカップ野球大会 学童
38
優勝 葛飾アニマルズA 3位 木根川レッズ
準優勝 奥戸北青空 東京パワーズ
第24回 春季オレンジボール大会 4年生以下
27
優勝 葛飾アニマルズ 3位 木根川レッズ
準優勝 梅田レッドホース コンドルバンビ
第4回中学生新人野球大会2年生以下 中学17 優勝 青戸中学校 2位 奥戸中学校 
第44回 葛飾区少年野球大会
兼 第17回 中学生野球大会
学童A
37
優勝 葛飾アニマルズA 3位 リトルジャイアンツA
準優勝 東金町ライナーズ アポロバンビA
学童B
14
優勝 金町ジャイアンツB 3位 奥戸南青空
準優勝 葛飾ウォーリアーズ 細田B
中学
37
優勝 リトルジャイアンツA 3位 水元中学校A
準優勝 青戸中学校A ラビットタイガースA
第66回 区民秋季大会
第31回 秋季少年軟式野球大会
学童
34
優勝 金町ジャイアンツA 3位 鎌倉ヴィクトリーA
準優勝 リトルジャイアンツA ラビットタイガース
中学
27
優勝 青戸クラブ 3位 リトルジャイアンツA
準優勝 奥戸クラブ ラビットタイガースA
第24回 秋季オレンジボール大会 3年生以下
24
優勝 金町ジャイアンツA 3位 日の出
準優勝 水元ラビッツ 東立石マイティーズ
第20回 6年生オールスター大会 6年生
18
優勝 葛飾ウォーリアーズ 3位 リトルジャイアンツ
準優勝 金町ジャイアンツ 新小岩クラブ


24年度結果

第65回 区民春季大会
第30回 春季少年軟式野球大会
学童
46
優 勝 葛飾アニマルズA 3位 都営ヤング
準優勝 木根川レッズ 金町ジャイアンツA
中学
28
優 勝 リトルジャイアンツB 3位 金町クラブ 
準優勝 ニューファイターズA リトルジャイアンツA
第3回  ジャビットカップ野球大会 学童
42
優勝 鎌倉ヴィクトリー 3位 リトルジャイアンツ
準優勝 日の出 葛飾ウォーリアーズ
第23回 春季オレンジボール大会 4年生以下
27
優勝 金町ジャイアンツA 3位 鎌倉ヴィクトリー
準優勝 アヤメjrクラブ R&B
第3回中学生新人野球大会2年生以下 中学20 優勝 修徳中学校  2位 奥戸クラブ  
第43回 葛飾区少年野球大会
兼 第16回 中学生野球大会
学童A
40
優勝 鎌倉ヴィクトリーA 3位 日の出A
準優勝 都営ヤング 木根川レッズA
学童B
22
優勝 葛飾ウォーリアーズB 3位 トータスUB
準優勝 金町ジャイアンツB 鎌倉ヴィクトリーB
中学
42
優勝 リトルジャイアンツA 3位 奥戸中学校B
準優勝 水元中学校B ニューファイターズA
第65回 区民秋季大会
第30回 秋季少年軟式野球大会
学童
43
優勝 葛飾ウォーリアーズA 3位 トータスUA
準優勝 リトルジャイアンツA 東京パワーズ
中学
26
優勝 リトルジャイアンツA 3位 水元クラブ
準優勝 桜道クラブ 金町クラブ
第23回 秋季オレンジボール大会 3年生以下
21
優勝 葛飾アニマルズ 3位 鎌倉ヴィクトリー
準優勝 木根川レッズ 東立石マイティーズ
第19回 6年生オールスター大会 6年生
24
優勝 奥戸北青空 3位 アポロジャイアンツ
準優勝 細田住吉スワローズ 上小松タイガース


23年度結果

第64回 区民春季大会
第29回 春季少年軟式野球大会
学童
51
優 勝 木根川レッズ 3位 アポロバンビ
準優勝 リトルジャイアンツ 幸田連合
中学
28
優 勝 リトルジャイアンツA 3位 青戸クラブA
準優勝 ニューファイターズA ラビットタイガースA
第2回  ジャビットカップ野球大会 学童
43
優勝 東金町ライナーズA 3位 アポロバンビ
準優勝 細田A 上小松パンダース
第22回 春季オレンジボール大会 4年生以下
36
優勝 奥戸北青空 3位 リトルジャイアンツ
準優勝 東金町ライナーズ トータスU
第2回 中学生新人野球大会2年生以下 中学20 優勝 修徳中学校 2位 リトルジャイアンツ
第42回 葛飾区少年野球大会
兼 第15回 中学生野球大会
学童A
41
優勝 幸田連合 3位 金町ジャイアンツA
準優勝 ラビットタイガース 東立石マイティーズ
学童B
32
優勝 鎌倉ヴィクトリーB 3位 木根川レッズB
準優勝 都営ヤング アヤメjrクラブB
中学
45
優勝 青戸中学校A 3位 桜道中学校
準優勝 ニューファイターズA 青戸中学校C
第64回 区民秋季大会
第29回 秋季少年軟式野球大会
学童
46
優勝 リトルジャイアンツ 3位 アヤメjrクラブA
準優勝 都営ヤング 奥戸北青空
中学
27
優勝 リトルジャイアンツA 3位 東金町クラブA
準優勝 青戸クラブA 木根川クラブ
第22回 秋季オレンジボール大会 3年生以下
25
優勝 葛飾アニマルズ 3位 リトルジャイアンツ
準優勝 東京パワーズ 柴又連合
第18回 6年生オールスター大会 6年生
22
優勝 葛飾ファイターズ 3位 半田クラブ
準優勝 細田住吉スワローズ 渋江ビートルズ